кариес

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

ПРОФИЛАКТИКА КАРИЕСА У ДЕТЕЙ

В последние годы увеличилось количество заболеваний детей дошкольно-школьного возраста кариесом, что заставило стоматологов нашего города заняться решением этой проблемы.  В результате проведенной работы был сделан анализ питьевой воды из озера Пермус. Он показал недостаточное количество фтора в воде и к тому же вода не подвергается дополнительному фторированию. Это ведет к недостатку в организме детей и взрослых Натрий фтора, необходимого для построения тканей зубов. Его недостаток вызывает кариес с самого раннего возраста.

Для компенсации фтора у детей предлагаем родителям провести профилактику кариеса в виде принятия таблеток Натрий фтора.  Профилактика проводится в течение 1 месяца в году.

Фтористый натрий

Фармакологическое действие: восполняет дефицит фтора в организме; вызывает созревание и отвердение зубной эмали; предотвращает возникновение кариеса.

Показания к применению: профилактика кариеса.

Побочное действие: при передозировке возможны гипофункция щитовидной железы, аллергические реакции в виде кожной сыпи, насморка, диспепсии.

Противопоказания:  тяжелые нарушения печени, обострение язвенной болезни желудка.

Способ применения: с 2-6 лет – по 1/2 табл., 6-14 лет – по 1 табл. Дети должны держать таблетку во рту до полного рассасывания.